Главная / Новости / День здоровья

День здоровья

Городская библиотека №2 провела актуальный разговор «ЗОЖ: новый тренд или необходимость?» для студентов I курса ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф.Сафонова».

Что такое здоровье человека? Какие факторы его определяют? Кто несет ответственность за сохранение здоровья человека? Почему пожелание здоровья в той или иной формулировке присутствует в каждом поздравлении?  Во время беседы ребята искали ответы на эти и многие другие вопросы. В ходе обсуждения они пришли к выводу, что здоровый образ жизни на сегодня является крайней необходимостью для каждого человека.

В детской библиотеке имени З.И.Воскресенской прошла квест – игра для учеников 7 класса школы № 17, которые отправились «Наперегонки к здоровью». Соревнуясь между собой, ребята отвечали на вопросы викторин, отгадывали  загадки, собирали из пазлов пословицы о здоровье, соревновались в   физподготовке.