Главная / Новости / В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

Сотрудники Центральной  городской библиотеки пригласили читателей «золотого возраста» в путешествие «Святая Тульская земля…».

С пастырским словом к участникам вечера обратился клирик  Свято - Успенского храма,  иерей Сергий Кирдиев.

Узловчане познакомились  с основными этапами жизни и духовного подвига просветителя вятичей - преподобного Кукши,  Макария Жабынского, блаженных стариц Ефросинии Колюпановской, Матроны Тульской и Московской.

Для собравшихся в этот день в городской библиотеке №1 звучали проникновенные, неповторимые стихотворения  А.Дементьева, Л.Рубальской, немецкой поэтессы Эвы Штритматтер, лирические музыкальные композиции.

В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Согреем душу тёплым словом».