Главная / Новости / Сегодня отмечается Международный день электронной книги

Сегодня отмечается Международный день электронной книги

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошёл блиц-опрос, цель которого заключалась в том, чтобы выяснить у современных юных читателей какой носитель информации лучше – бумажный или электронный. Опрос показал, что печатные книги  и электронные не соревнуются между собой за существование, а идут вместе друг с другом, ведь у каждой из них есть свои преимущества. Отрадно для нас, что респонденты предпочтение отдали всё же печатному изданию, и как бы банально это ни звучало, но чтение бумажной книги действительно доставляет читателю особое удовольствие: запах страниц, текстура бумаги и живые иллюстрации.