Главная / Новости / Чтобы не попасть на тропинку беды

Чтобы не попасть на тропинку беды

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской пригласили учащихся 8 класса школы № 17 на час откровенного разговора.

Его участники обсуждали вопросы пагубного влияния курения, алкоголя, наркотических средств на здоровье человека, причины, по которым подростки начинают их употреблять. Учащиеся  высказывали собственные мнения о том, насколько важен для человека здоровый образ жизни. В ходе мероприятия ребята принимали участие в различных конкурсах и игре-активаторе «Ловушка», познакомились со статьями  журнала «НаркоНет». Вместе с библиотекарями подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет  –  наркотикам!».