Главная / Новости / Что я делаю, чтобы сохранить природу

Что я делаю, чтобы сохранить природу

В наш современный век люди часто забывают о том, что человек частица природы и своим существованием он обязан ей. Часто ли мы задумываемся о сохранении окружающего нас мира и что можем сделать, чтобы сберечь его?

Актуальный разговор на эту тему провела заведующая городской библиотекой № 1 Нина Сигаева и Елена Разлуцкая с учащимися МБОУ Гимназия. Ребята приняли активное участие в беседе в защиту природы.  Чтобы сберечь растения, животных, воду они  решили начинать с себя, с самых маленьких, простых дел. Зимой сделать кормушку, чтобы помочь голодающим птицам, посадить дерево, накормить и приютить бездомного котенка, убрать за собой мусор, соблюдать правила поведения в лесу и на берегу водоемов.