Главная / Новости / Новогодние огни приглашают в сказку

Новогодние огни приглашают в сказку

За окном белый пушистый снежок, лёгкий морозец… Вот такой  волшебный подарок преподнесла природа нашей детворе в дни зимних школьных каникул. Сотрудники детской библиотеки им.З. И. Воскресенской решили тоже порадовать своих юных читателей, пригласив их на празднично – игровую программу.

Ребятам рассказали об истории празднования Нового года, о том, чем украшали первые ёлки и, конечно же, о Дедушке Морозе,  который всегда дарит подарки. Дети приняли участие в весёлых, занимательных играх и конкурсах с лёгкостью отвечали на вопросы литературной викторины и разгадывали «снежные» загадки. Под зимнюю песню «В лесу родилась ёлочка» мальчишки и девчонки дружно водили хоровод. В завершении все участники праздника получили сладкие призы.