Главная / Новости / Читательская конференция по книге «Прощание с Матерой»

Читательская конференция по книге «Прощание с Матерой»

Читательскую конференцию по книге Валентина Распутина с десятиклассниками МБОУ Гимназия провели сотрудники городской библиотеки № 1 Елена Розлуцкая и Нина Сигаева.

На конференции молодые люди познакомились с биографией писателя, затем перешли к обсуждению повести. Ребята разделились на две группы: одна отстаивала позицию старшего поколения – Дарьи, другая – молодого – Андрея. Каждая группа приводила примеры из текста, доказывала целесообразность тех или иных действий персонажей повести. Юноши и девушки отвечали на вопросы библиотекарей. В конце конференции учащиеся сделали выводы: да, нужны нововведения, но всё это надо делать по-хозяйски, с душой, думая о человеке, считаться с ним.