Главная / Новости / Читательская конференция по книге Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо»

Читательская конференция по книге Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо»

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской познакомили учеников 8 «б» класса  МБОУ СОШ № 17 с биографией писателя, историей создания этой трогательной лирической повести. Вместе вспомнили примеры преданности собак людям. Отвечая на вопросы и обсуждая прочитанное, ребята рассуждали о добре и зле, о верности и предательстве, любви и ненависти. Ребята сделали свой выбор: нужно быть заботливым и милосердным как Иван Иванович, Даша и Толик и ни в коем случае жестоким и равнодушным, как Клим, тетка или серый человек.