Главная / Новости / Сражались вместе со взрослыми дети

Сражались вместе со взрослыми дети

Сегодня День юного героя – антифашиста. Для учащихся 6 класса школы №22 сотрудники Детской библиотеки им.З.И. Воскресенской провели патриотическое мероприятие.

День памяти юного героя - антифашиста с 1964 года отмечается во всём мире 8 февраля. Дата выбрана не случайно. В разные годы в разных странах именно в этот день погибли юные герои: «молодогвардейцы» Краснодона, французский школьник Даниэль Фери,  иракский  юноша  Фадыл Джамаль. С особым интересом слушали ребята о пионерах – героях Великой Отечественной войны, которые, отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Эмоционально прочитанные отрывки из произведений,  посвященных подвигам юных бойцов, затронули  детские сердца.