Главная / Новости / Час интересной информации «Гениальные левши» провели сотрудники городской библиотеки №1 для своих читателей

Международный день левшей отмечают 13 августа. Каждый шестой житель планеты отличается от большинства тем, что предпочитает пользоваться не правой рукой, а левой. А сколько левшей среди знаменитых людей? Об этих людях, среди которых писатели, художники, учёные, политики,  спортсмены, певцы и рассказали библиотекари. Один из первых знаменитых левшей в мире – полководец Александр Македонский, создал крупнейшую монархию древности.  Толстой, Пушкин, Даль, Леонардо да Винчи написали свои гениальные произведения. Научные открытия Ньютона, Энштейна навсегда изменили представление о современном мире.