Главная / Новости / Бороться и искать, найти и не сдаваться

Бороться и искать, найти и не сдаваться

Литературное расследование по роману В. Каверина «Два капитана» провели для девятиклассников МБОУ СОШ №22 сотрудники центральной городской библиотеки.

Случайная встреча с хорошей книгой может навсегда изменить судьбу человека. Одним из таких произведений является роман Вениамина Каверина «Два капитана». Сотрудники библиотеки предложили школьникам разобраться, почему популярна эта книга, почему каждое поколение находит в ней что-то важное и интересное для себя?

В процессе расследования ребята кратко познакомились с биографией писателя, узнали, какие жанры соединил в своем романе Каверин и кто является прототипами героев его книги.