Главная / Новости / Родившийся под северной звездой

Родившийся под северной звездой

Городская библиотека №2 для учащихся 9 класса Центра образования №4 провела исторический экскурс «Родившийся под северной звездой». Ребята познакомились с жизнью и научными достижениями учёного-энциклопедиста, посмотрели презентацию о нем. Затем, участники встречи приняли участие в интеллектуальной игре и проверили свои знания. Учащиеся 8 класса школы № 1 приняли участие в вечере – портрете «Учёный, историк, художник, поэт». О человеке уникальной души и ума, сделавшем открытия в различных отраслях знаний, от литературы и астрономии до математики и химии, поднявшем Россию на новый уровень рассказали ребятам сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской.