Главная / Новости / Книжная слобода или Библионочь-2022

Книжная слобода или Библионочь-2022

Узловская городская централизованная библиотечная система приняла участие во Всероссийской акции Библионочь-2022 «Книжная слобода».
Более 300 посетителей библиотек города приняли участие в увлекательных конкурсах и мастер-классах по декоративно–прикладному творчеству, узнали об обычаях гостеприимства народов России, и в интерактивной игре познакомились со Словарем Тульских говоров.

Мероприятие посетили глава МО Узловский район Марина Карташова, заместитель главы администрации Елена Трегубова и председатель комитета культуры администрации Ольга Потапова.

Учащиеся школы №22 продемонстрировали женские народные костюмы из коллекции читательницы библиотеки Марины Мурадовой, которая рассказала об истории их создания.

Массу положительных эмоций гостям праздника подарили выступления ансамбля народных инструментов Детской школы искусств и Городского Дома культуры «Ровесник». Также мы благодарим за содействие в проведении акции Узловский художественно-краеведческий музей, Центр досуга детей и молодежи, детские сады №1, 25, 28, Оксану Захарову и волонтеров.

Фотоальбом