Главная / Новости / Большие актрисы маленьких ролей

Большие актрисы маленьких ролей

Центральная городская библиотека пригласила любителей советского кино на вечер в рамках проекта «Штрихи к портрету. Люди и судьбы»

Героинями подготовленного библиотекарями рассказа стали актрисы — участницы Великой Отечественной войны, снимавшиеся преимущественно в ролях второго плана, - Рина Зеленая, Зоя Василькова и Евгения Козырева. Они умели в небольшой, даже эпизодической роли показать целую человеческую судьбу и запомниться не менее ярко, чем главные герои фильма. Участники встречи смогли узнать о непростых судьбах талантливых актрис и увидеть фрагменты как из известных, так и из подзабытых в наше время фильмов - «Подкидыш», «Весна», «Место встречи изменить нельзя», «Убийство на улице Данте» и других.