Главная / Новости / "А мы с тобой, брат, из пехоты..."

"А мы с тобой, брат, из пехоты..."

Вечер памяти к 100 – летию известного советского поэта и композитора, родоначальника бардовской песни - Булата Шалвовича Окуджавы провели сотрудники городской библиотеки № 3 для старшеклассников МКОУ СОШ №2.

Его песни очень любимы народом. Они звучат на дружеских встречах, в походах у костра и с экранов телевизоров. Каким человеком был этот фронтовик и поэт? Как зародился и развивался его талант? Какие испытания пришлось пройти барду на своём жизненном пути? Школьники с большим интересом слушали повествование о жизни Булата Окуджавы. Они рассказали, что им знакомо его творчество и с удовольствием посмотрели отрывки из фильмов, где звучат песни юбиляра.