Главная / Новости / И все они создания природы

И все они создания природы

В Международный день защиты животных в школе № 61 состоялся  экологический праздник, который подготовили и провели сотрудники Детской библиотеки им. З. И. Воскресенской.

Ведущие познакомили школьников с «Красной книгой» природы. Заглянув  на ее страницы, ребята узнали  о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных. Совершив виртуальное путешествие по самому первому в России  Баргузинскому государственному заповеднику, учащиеся насладились величием его нетронутой природы. Прочтение по ролям трогательного стихотворения А.Дмитриева «Бездомная кошка» никого не оставило равнодушным. На протяжении всей праздничной программы юные натуралисты принимали участие в экологических конкурсах и играх.