Главная / Новости / «И оживает сказка на холсте»

«И оживает сказка на холсте»

К 175-летию со дня рождения великого русского живописца Виктора Михайловича Васнецова сотрудники Детской библиотеки им. З.И.Воскресенской для учащихся 3 класса школы №17 провели час художника.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по дому – музею В. Васнецова. А затем отправились в волшебное путешествие на ковре-самолете из одноименной картины Виктора Михайловича. Школьники встретили Аленушку, побывали у избушки Бабы Яги и в гостях у трех богатырей, заглянули в зимний лес к Снегурочке, слетали к царевне-лягушке.

Мальчишки и девчонки приняли участие в различных конкурсах и отлично справились со всеми заданиями.