Главная / Новости / "Алкогольная зависимость – это не стоит твоей жизни "

"Алкогольная зависимость – это не стоит твоей жизни "

В целях профилактики алкоголизма среди молодежи, содействия отрицательному отношению к его употреблению сотрудники Центральной городской библиотеки  провели  с клубом по интересам «Перекресток» (УМК)  профилактический час Алкогольная зависимость – «Это не стоит твоей жизни».

Студентам было рассказано о Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», об административных наказаниях за нарушение этого закона. Используя видеоролики, слайд-презентацию было показано пагубное влияние алкоголя на молодой  организм. Ребята узнали печальные цифры статистики употребления алкоголя в Российской Федерации и  Тульской области, а также примеры из судебной практики, свидетельствующей о том, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом.