Главная / Новости / Адмиралы ее величества России

Адмиралы ее величества России

Исторический познавательный журнал провели для старшеклассников школы №59 сотрудники центральной городской библиотеки. Ребятам рассказали о великих русских адмиралах: сподвижнике Петра Первого Федоре Апраксине, под командованием которого русский флот принял участие в Северной войне; не проигравшем ни одного сражения и причисленном Русской православной церковью к лику святых Федоре Ушакове; полярном исследователе Федоре Врангеле; первооткрывателе Антарктиды Михаиле Лазареве; герое Крымской войны Павле Нахимове и участнике Русско-японской войны, капитане крейсера "Варяг" Всеволоде Рудневе. Рассказ  был дополнен фрагментами из документальных и художественных фильмов и небольшой викториной.