Главная / Новости / Активное гражданское общество: голосовать, разделять, участвовать

Активное гражданское общество: голосовать, разделять, участвовать

Накануне выборов  депутатов представительных органов местного самоуправления в муниципальные образования  г.Узловая, п.Шахтерское, Каменецкое и Смородинское Узловского района Тульской области в школе №61 состоялся информационный час.

Сотрудники Центральной городской библиотеки познакомили учеников 9-х классов с фактами из истории избирательного права России, с основными современными принципами и правилами избирательного процесса.

Ребята узнали о внедрении дистанционного электронного голосования, а также о том, как стать наблюдателем при голосовании, во сколько лет выдвинуть кандидатуру в состав депутатского корпуса и состав участковой избирательной комиссии.

Закрепив полученные знания, школьники соревновались в разгадывании тематических кроссвордов и составили информационные буклеты по данной теме.