Главная / Новости / Вектор избирательного процесса

Вектор избирательного процесса

В рамках мероприятий ко Дню местного самоуправления и для  подготовки молодежи к осознанному участию в избирательном процессе, а также с целью информации о предстоящих  выборах  депутатов в Государственную думу Федерального собрания РФ VIII созыва и губернатора Тульской области в 2021 году, председатель ТИК Узловского района Маргарита Алексеевна Звягина и заведующая Публичным центром правовой информации Центральной городской библиотеки  Юлия Александровна Серегина  в  школе  №61 провели  Школу активного гражданина.

Учащиеся 11 – х классов прослушали информацию из истории избирательного права России, познакомились с основными принципами и правилами избирательного процесса: с видами избирательных комиссий и сроками их полномочий; с процессом  проведения выборов и правилами заполнения бюллетеня и т.д. В ходе мероприятия ребята дали определения политическим терминам, с увлечением участвовали в создании агитационного предвыборного слогана, приняли участие в викторине, тем самым закрепив  полученные знания.