Главная / Новости / Зоя Воскресенская - писательница и разведчица

Зоя Воскресенская - писательница и разведчица

В рамках проекта "Пушкинская карта" детская библиотека для учащихся 8 класса школы №17 провела мероприятие, посвященное Зое Воскресенской.

Разведка… Существует столько же, сколько само человечество. Узловая имеет к ней непосредственное отношение. В нашем городе родилась писательница, легендарная разведчица З.И.Воскресенская. Половину своей жизни она провела под грифом "совершенно секретно". Её по праву считают одним из лучших аналитиков внешней разведки, искренним патриотом и человеком с железными принципами. Из рассказа ведущих  подростки узнали малоизвестные факты  непростой работы  Воскресенской на службе Отечеству, более подробно они познакомились с её литературным творчеством. С большим интересом ребята  рассматривали  фотографии  и  внимательно слушали  отрывки из автобиографических книг нашей известной землячки.