Главная / Новости / О людях с сильным характером

О людях с сильным характером

К Международному дню инвалида в городской библиотеке № 1 работает книжная выставка. Художественная литература, представленная на выставке, знакомит с произведениями  Эдуарда Асадова, Николая Островского, Алана Маршалла и других писателей и поэтов, которые имея ограниченные физические возможности, создали  прекрасные произведения, любимые  читателями разных поколений.

Литература о людях сильных духом. Герои книг В. Титова, М. Самарского, Б. Полевого, В.Короленко   своим примером показывают, что нет ничего невозможного, главное — идти к своей цели, несмотря ни на что. На выставке представлены  правовые документы - законы о социальной защите инвалидов и сборник по правам человека на  социальное обеспечение.