Главная / Новости / Прогулка по Белоусовскому парку

Прогулка по Белоусовскому парку

Центральный парк культуры и отдыха имени П.П. Белоусова был создан ровно 130 лет назад на месте огромной свалки на южной окраине города. Инициатором его закладки стал наш земляк Петр Петрович Белоусов, в ту пору городской санитарный врач. Сегодня это крупнейший парк Тулы, памятник природы регионального значения и объект общенационального достояния.

Сотрудники Центральной городской библиотеки предложили участникам краеведческого клуба "Вятичи" (школа №17) стать сотрудниками Агентства по развитию туризма в Тульской области и придумать способы привлечения внимания туристов к старейшему парку Тулы. Опираясь на историческую справку и литературу, школьники продумали рекламную кампанию, провели виртуальную экскурсию по современному парку и развлекательную викторину «Правда или Ложь».