Главная / Новости / 640 лет Куликовской битве

640 лет Куликовской битве

Городские библиотеки, детская библиотека им. З.И. Воскресенской , сектор краеведения ЦГБ для учащихся МБОУ СОШ № 1, 17, Гимназии, студентов ТЖТ им. Б. Сафонова провели исторические экскурсы и часы, литературные альманахи «Над полем Куликовым», «Заслонил собой Русь», «И бысть сеча велика…», «Славная битва Куликовская», посвящённые 640 – годовщине Победы русских полков во главе с Дмитрием Донским над монголо – татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Участники мероприятий вспомнили о Куликовской битве, как величайшем событии в истории нашего Отечества, о личностях, сыгравших  главную роль в победе русского войска.