Главная / Новости / 30 лет Литературно-музыкальной гостиной

30 лет Литературно-музыкальной гостиной

24 декабря  в центральной библиотеке прошло радостное событие – Литературно-музыкальная гостиная отметила 30-летний юбилей. В 1984 году открылся «Литературно-музыкальный салон», в 90-х годах он стал Гостиной, которая гостеприимно

распахивает свои двери в последнее воскресенье месяца. На юбилей собрались ценители хорошей литературы, музыки, давние и преданные друзья библиотеки. Так как вечер проходил перед новогодними праздниками, то и атмосфера на нем была соответствующая – звучало много музыки, стихотворных строк, воспоминаний. Особое внимание было уделено бессменным, активным участникам и гостям многих встреч. Среди них – Евгений Николаевич Рожков, преподаватель ДШИ, одна из организаторов ЛМГ Татьяна Павловна Тоненькова, Заслуженный работник культуры Лидия Серафимовна Смагина, узловские поэты – член Союза писателей России Владимир Иванович Родионов и Елена Владимировна Скоропупова, талисман Литературно-музыкальной гостиной Ольга Александровна Шинкарева, корреспондент газеты «Знамя» Светлана Михайловна Гусева,  а также Нина Николаевна Алымова и Татьяна Сергеевна Горюшкина.  Как всегда, мастерски и проникновенно читал поэтические строки Александр Игоревич Матковский. На вечере присутствовала гл. инспектор Комитета культуры МО Узловский район Татьяна Викторовна Неудахина.