Главная / Новости / 28 января "Дорога к Чехову"

28 января "Дорога к Чехову"

Есть три писателя, через призму которых мир воспринимает русскую культуру, русский мир, русский характер. Один из них - Антон Павлович Чехов. Мы открываем его в детстве - с рассказов "Белолбый" или "Каштанка", потом приходит черед школьной программы, потом - экранизаций, классических или новых... В каждом возрасте мы открываем своего Чехова - смешного и печального, драматурга и публициста, врача и просто очень порядочного человека. Ведь в его фразе "Лучше быть жертвой, чем палачом" весь Антон Павлович - с его обостренным чувством справедливости, любовью ко всем людям, умением увидеть в одной капле весь мир.