Главная / Новости / 22 января. «Сражаюсь, верую, люблю».

22 января. «Сражаюсь, верую, люблю».

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Центральная городская библиотека провела в средней школе № 59 тематический вечер, посвященный блокадному Ленинграду, в рамках цикла мероприятий к 70-летию Великой Победы. Учащиеся внимательно слушали сотрудников библиотеки, смотрели фотографии и отрывки из фильмов.

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!