Главная / Новости / 22 августа - День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День государственного флага Российской Федерации

22 августа  Россия отмечает День государственного флага. В этот памятный день всем было бы интересно вспомнить о некоторых фактах, связанных с флагом России, об истории его создания и появления, о том, как он вновь стал государственным.

Об истории российской геральдики и многих  других  интересных фактах  вы можете  узнать, посетив   книжно-иллюстративную выставку-викторину «Трехцветный гордый Отечества флаг» в читальном зале центральной городской библиотеки. Проверить свои знания русской истории вам позволят вопросы, размещенные на  выставке, найти подсказки вы сможете в книгах и журнальных статьях экспозиции.

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской оформлена книжно-иллюстративная выставка "Священный флаг моей державы". Прошла ее презентация перед читателями.