18 сентября 2016 года в Единый день голосования на территории Тульской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Губернатора Тульской области

В правовом центре центральной городской библиотеки оформлен  «Уголок  избирателя», который будет интересен жителям г.Узловая и Узловского района, заинтересованных в эффективной реализации своих избирательных прав.

На «Уголке избирателя» размещены:

Тематические папки: «Партий много – выбор один», «Выбери своего кандидата», дайджест «Навстречу выборам» - представляющие партии и кандидатов, участвующих в выборах, а также их предвыборные программы.

Также в Центре правовой информации библиотеки сформированы информационные базы законодательных и правовых актов, официальных документов органов местного самоуправления.

Существенно расширяет возможность оперативного и качественного доступа к правовой информации обращение к правовой справочно-поисковой системе "Консультант Плюс", это надежный помощник в поиске правовых документов по избирательному процессу.

Уважаемые узловчане!  Участие в выборах - это наша гражданская обязанность, проявление ответственности за судьбу своей страны. Чем более информирован избиратель в разных сферах права и юриспруденции, тем точнее и осознаннее становится его выбор.