Главная / Новости / 165 лет началу обороны Севастополя - защиты русскими войсками Севастопольской крепости во время Крымской войны

Городская библиотека № 4 вместе с учащимися 9 класса МКОУ «Центр образования № 14» совершили исторический экскурс в 1853-1856 годы. Это время событий, разворачивающихся в «Севастопольских рассказах» Льва Николаевича Толстого, произведении, потрясшем современников и до сих пор потрясающих читателей неприкрытой правдой о войне. Ребята окунулись в непростую и тяжелую атмосферу военного быта, батальных сцен, госпитальных мук и откровенных публицистических авторских размышлений о цене победы и поражения, о цене человеческой жизни.  Проникновенно звучали фрагменты текста.