Главная / Читателям / Виртуальная справка

Виртуальная справка

Служба «Виртуальная справка» действует для оперативного выполнения разовых запросов посетителей сайта МУК "УГЦБС", не требующих сложного и длительного библиографического поиска.

Здесь вы сможете получить ответ на интересующие вас вопросы:

1. спросить о наличии в фонде библиотеки определенных изданий;

2. выяснить конкретные фактические сведения, значение термина, даты отдельных событий и пр.

3. запросить список печатных публикаций по интересующей Вас теме (не более 10 наименований).

4. уточнить данные о книге или статье (год издания, количество страниц, источник публикации, инвентарный номер и т.д.);

Справочной службой не рассматриваются вопросы коммерческого характера, связанные с поиском и предоставлением готовых учебных работ,  информации развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в конкурсах, викторинах и т. п.). Справочная служба не дает информацию, направленную на нарушение действующего законодательства и оставляет за собой право удалять вопросы, заданные в некорректной форме.

Обслуживание осуществляется на базе информационных ресурсов, которыми располагают библиотеки Муниципального казенного учреждения культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система.

Вопросы принимаются ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) и выполняются в порядке их поступления. Выполненные запросы хранятся в Архиве запросов.

Срок выполнения – от 2 часов  до 2-х дней (в зависимости от сложности) с момента их получения.

Первая страница | Предыдущяя страница | Показаны сообщения с 311 по 318 из 318
#8 | 08.09.2014 в 14:04 Петр Иванович Игнатенко: new comment
Я бы хотел узнать, есть ли у вас книга Исаева "от Тулы до Кенигсберга"
Узловская библиотека: Уважаемый Петр Иванович, у нас есть необходимая Вам книга
#7 | 03.09.2014 в 12:00 Мария Семенова: new comment
Какие книги Ремарка есть в библиотеке?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Мария. Предлагаем Вам прочитать следующие книги Э.М. Ремарка: Возвращение; Время жить и время умирать; Земля обетованная; Искра жизни;На западном фронте без перемен;Ночь в Лиссабоне; Тени в раю;Три товарища; Триумфальная арка.
#6 | 18.08.2014 в 19:26 Стрелков Владимир: new comment
Хочу почитать книгу "Нулевой километр", к сожалению автора не помню.
Узловская библиотека: Здравствуйте, Владимир. Автор книги - Павел Санаев. Она находится в фонде ЦГБ
#5 | 12.08.2014 в 14:57 Константин Зацепин.: new comment
Какие книги Валерия Маслова есть в фонде вашей библиотеке?
Узловская библиотека: Здравствуйте, Константин. Предлагаем Вам прочитать следующие книги Валерия Маслова:
Избранное; Любовь не имеет названия; Схватка; Тульские люди; Ближняя дача; Звонок с того света; Мафия бессмертна.
#4 | 09.08.2014 в 19:53 Андрианова Любовь Викторовна: new comment
Здравствуйте, подскажите, что можно почитать о Наталье Гончаровой.
Узловская библиотека: Здравствуйте, Любовь Викторовна! Предлагаем Вам ознакомиться со списком литературы.
Статьи:
Аннинский Л. Отраженный удар / Л. Аннинский // Дружба народов. — 2013. — № 1. — С. 215-223.
Блюмин, Г. Хозяйка Яропольца / Г. Блюмин // Будь здоров. – 2007. - № 8. – С.86-91.
Вяземский, А. Родная для поэта / А. Вяземский // Русский Дом. – 2012. -№ 9. – С.23.
Руденко, И. «Не обвиняйте Пушкину…» / И. Руденко // Российская газета. – 2012. – 28 авг.
Скатов, Н. Русская Мадонна / Н. Скатов // Наш современник. – 2012. - № 8.- С.249-256.
Скатов, Н. «Я готов умереть за нее» / Н. Скатов // Литературная газета. – 2012. - № 34. – С.9.
Книги:
Венок Натали: сочинение о поэзии. Стихи. Письма. А. С. Пушкин и Мадонна. Очерки биографов. Галерея портретов / сост. Л. А. Черкашина. — М. : Раритет, 1999. — 77 с.
Гроссман, Л. П. Дантес и Гончарова : записки д`Аршиака / Л. П. Гроссман. — М.: Алгоритм, 2007. — 480 с.
Кузнецова, А. Моя Мадонна / А. Кузнецова. – М.: Сов. Писатель, 1984. – 432с.
Ободовская, И. М. Наталья Николаевна Пушкина / И. Ободовская. — М.: Сов. Россия, 1985. — 349 с.
#3 | 07.08.2014 в 10:16 петрова ольгп: new comment
последняя книга А Марининой
Узловская библиотека: "Ангелы на льду не выживают"
#2 | 07.08.2014 в 09:43 Киселева Ольга: new comment
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу по теме "Культура Древнего мира".
Узловская библиотека: Здравствуйте, Ольга. Предлагаем Вам список литературы.
Книги:
Викторов, В. Культурология: учебник / В.Викторов. – М.: Вузовский учебник, 2007. – С.68-146.
Гнедич, П. Всемирная история искусств / П. Гриневич. – М.: Современник, 1999. – С.133-187.
Гриневич, Г. Хрестоматия по истории мировой культуры / Г.Гриневич. – М.: Юрайт, 1999. – 669с.
История искусства зарубежных стран. Первобытное общество. Древний Восток. Античность: учебник. – М.: Изобразительное искусство, 1981. – 384с.
Куманецкий, К. История культуры Древней Греции и Рима / К. Куманецкий. – М.: Высшая школа, 1990. – 351с.
Любимов, Л. Искусство Древнего мира / Л. Любимов.- М.: АСТ, 2005. – 234с.
Полевой, В. Искусство Греции. Древний мир. Средние века. Новое время / В.Полевой. – М.: Советский художник, 1984.
#1 | 04.08.2014 в 19:13 Инна Зацепина:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в библиотеке газета "Знамя" за 2003 год?
Узловская библиотека: Здравствуйте. Газета "Знамя" за 2003 год находится в читальном зале ЦГБ.
Первая страница | Предыдущяя страница | Показаны сообщения с 311 по 318 из 318

Задать вопрос