Главная / Новости / Поведение в обществе: правовая ответственность

Поведение в обществе: правовая ответственность

Конфликтные процессы мало кто одобряет, но почти все в них участвуют. Неумение контролировать свои поступки приводит молодежь к различным нарушениям в учебной деятельности, проявлению недисциплинированности, вплоть до совершения правонарушений.

Сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки для учащихся школы №2 провели тематический час, в ходе которого рассказали, что подростки несут определённую ответственность юридического характера за свои проступки.

Школьники с интересом просмотрели буктрейлеры кинофильмов и прослушали отрывки из произведений «Тринадцатая сказка» Д.Сеттерфилд, «Повелитель мух» У.Голдинга, «Вверх по лестнице, ведущей вниз» Б.Кауфмана, из повести «Похороните меня за плинтусом...» П.Санаева, «Чучело» В.Железнякова, «Я не боюсь» Н.Амманити, где описываются взаимоотношения детей с родителями и учителями.

Учащимся были даны рекомендации по предотвращению межличностных конфликтов.