Главная / Новости / Права ребенка: от истоков к настоящему

Права ребенка: от истоков к настоящему

К Всемирному Дню прав ребёнка и Всероссийскому Дню правовой помощи детям сотрудники Центральной городской библиотеки Публичного центра правовой информации, совместно с инспектором Центра занятости населения К.В. Ходусовой,  провели информационный час.

Учащихся школы № 59 познакомили с Декларацией прав ребенка,  Конституцией РФ, Уголовным, Трудовым, Семейным кодексами РФ, Гражданским и Административным право. Участники мероприятия вспомнили об обязанностях и ответственности, которыми наделены граждане Российской Федерации, совершили путешествие по основным статьям Конвенции о правах ребенка.

Для закрепления полученных правовых знаний состоялись командные соревнования. Ребята решали ситуационные задачи и демонстрировали свои знания в вопросах викторины.