Главная / Новости / Зорко одно лишь сердце

Зорко одно лишь сердце

Заведующая  городской библиотекой №2 Надежда Узельман провела читательскую конференцию по книге  А.де Сент – Экзюпери «Маленький принц» для учащихся 6 класса МБОУ «Центр образования №4».

В своём произведении автор просто и проникновенно говорит о самом важном: о долге и верности, о дружбе и любви, о нетерпимости к злу и о том, каким же быть человеку на нашей планете.

В начале встречи ребята с помощью видеопрезентации узнали о жизни и творчестве французского писателя  и летчика. Затем перешли к обсуждению  произведения. Ребята активно отвечали на вопросы, уверенно работали с текстом, высказывали свое мнение, делились своими впечатлениями о книге. В конце встречи они сделали вывод: «Нужно ценить все хорошее, что тебя окружает, быть терпимыми, уметь отдавать людям душу и чувствовать себя в ответе за тех, кого любишь».