Главная / Новости / Знатоки естественных наук

Знатоки естественных наук

В центральной городской библиотеке прошел эрудит-турнир по географии, биологии и химии для учащихся старших классов.

Конкурс был подготовлен и проведен ведущим библиотекарем отдела обслуживания ЦГБ Еленой Зениной совместно с методистом Центра методического обеспечения комитета образования администрации МО Узловский район Светланой Рыбаковой.

В игре участвовало 6 команд школьников 9-10-х классов из школ города: №1. № 7, № 17, № 22, № 59, №61. Ребята отвечали на вопросы трех геймов – географического, биологического, химического, проверяя свои знания по этим предметам, умение логически мыслить и применять знания на практике. Игру судило компетентное жюри в составе директора МКУК «УГЦБС» В.И. Соколовой, заведующей ОКиО МКУК «УГЦБС» Ю.Е. Бирюковой, преподавателя химии и биологии МБОУ СОШ №17 С.А. Ермолаевой, преподавателя географии МБОУ СОШ №22 И.А. Измайловой.

По итогам турнира первое место заняла команда учащихся школы №17, второе место у команды школы №61, третье место заняла школа №1. Победителю и призерам были вручены дипломы Комитета образования и МКУК «УГЦБС», а остальным командам – грамоты за активное участие.