Главная / Новости / Знакомство с драматургом

Знакомство с драматургом

В рамках цикла мероприятий «Театральный дворик» центральная городская библиотека провела последнюю в этом сезоне встречу, посвященную авторам пьес -  юбилярам 2018 года.

Театр бывает без декораций, без постоянного здания и даже без актеров. Но каждому театру нужны интересные истории, которые он сможет предложить своим зрителям. А создают эти истории – пьесы – писатели-драматурги.

Посетителям Театрального дворика предложили узнать побольше о жизни и творчестве основоположника национального норвежского театра Генрика Ибсена, создателя теории «эпического театра» Бертольта Брехта, советского драматурга, «великого утешителя», как называли его критики, Алексея Арбузова. Интереса вечеру добавили видеофрагменты из театральных постановок – «Кукольного  дома», «Трехгрошовой оперы», «Каквказского мелового круга», «Тани» и других.