Главная / Новости / Журналы и газеты – новости со всей планеты

Журналы и газеты – новости со всей планеты

В детской библиотеке им. З. И. Воскресенской прошёл день периодики.

Найдётся ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всём новом, что нас интересует, расскажут газеты и журналы.

Вниманию читателей была предложена  выставка-просмотр «Периодика твой друг, помогает скоротать досуг!» Познакомившись с многообразием журналов, ребята с удовольствием листали их, рассматривали  яркие фотографии и отвечали на вопросы весёлых тестов и викторин. Наибольший интерес у мальчишек и девчонок вызвали журналы «Мурзилка» и «Читайка». Эти яркие, красочные, полезные издания, с массой интересных публикаций никого не оставили равнодушными.

Пожалуй, самым масштабным стал информационный час, в ходе которого ребята узнали, почему газеты и журналы называют периодикой, какой детский журнал был самым первым в мире, и чем он отличался от современных.

В заключение ведущие пригласили своих читателей чаще посещать читальный зал библиотеки, где их ждёт  любимая пресса.