Главная / Новости / Жизнь и сердце, отданные людям

Жизнь и сердце, отданные людям

2019 год указом президента РФ В.В. Путина объявлен годом Даниила Гранина в честь столетнего юбилея писателя и увековечивания его памяти. Даниил Александрович давно стал одной из самых крупных фигур истории отечественной культуры. Романы об ученых и изобретателях в современном ему мире, военная и антивоенная проза, среди которой незабываемая «Блокадная книга» о 900-дневном сопротивлении Ленинграда вражеской блокаде, философско-публицистические и мемуарные произведения – во всех жанрах Даниил Гранин работал с присущим ему талантом, любую тему раскрывал через призму лиризма и романтики.

На вечере сотрудники библиотеки рассказали об этом удивительном человеке, солдате и писателе, его же словами, взятыми из автобиографии, воспоминаний и интервью; напомнили лучшие книги, фрагменты из которых были прочитаны мастерами художественного слова; показали отрывки из фильмов, снятых по произведениям Даниила Гранина, документальных телепередач.