Главная / Новости / Железная дорога от «А» до «Я»

Железная дорога от «А» до «Я»

- Да здравствуют железные дороги! Вы готовы отправиться в путь на одном из самых удивительных средств передвижения? - Так в городской библиотеке №3 начался увлекательный рассказ о железной дороге. Ребята узнали, что первые железные дороги появились в Англии в начале XIX века. А уже в конце того века железнодорожная лихорадка охватила все ведущие государства мира. Любознательные путешественники отвечали на вопросы викторины по правилам безопасности и активно принимали участие в предложенных играх: «Детская железная дорога», «Паровозик из Ромашково», «Дружные пассажиры».

Словно птица, стремительно летит поезд. Мелькают за окнами вагона степи, леса, города и полустанки, станции. Ожидания, расставания, встречи…Радость и грусть, волнение и надежда. Это и есть железная дорога.