Главная / Новости / Здоровья нашего хранители

Здоровья нашего хранители

В Международный День врача в Центральной городской библиотеке прошел вечер, посвященный людям-легендам, которые стояли у истоков нашего здравоохранения. Главными героями стали Максим Яковлевич Сухих, первый «Почетный гражданин города Узловая», «станционный доктор», как его называли узловчане, который в течение 50 лет работал в железнодорожной больнице. Зинаида Федоровна Самсонова - талантливый хирург, зав. хирургическим отделением железнодорожной больницы с 1955 по 1987 гг., «Почетный гражданин города Узловая».

Своими воспоминаниями о врачах поделились Вероника и Валентина Алексеевна Костромины (родственники З.Ф. Самсоновой), а также участники вечера.