Главная / Новости / Здоровье сгубишь – новое не купишь

Здоровье сгубишь – новое не купишь

Сотрудники городской библиотеки провели урок здоровья «Здоровье сгубишь – новое не купишь» для учащихся лицея, где рассказали о вреде алкоголя, продемонстрировали видео и статистические данные, школьники с интересом отвечали на вопросы ведущих и участвовали в опросах.

К сожалению, в молодости мы очень редко задумываемся над тем, что делаем, как проводим свое время. Практически каждый человек знает, чти пить вредно.

Сам алкоголизм генетически не передается – передается только склонность к нему, которая вытекает из особенностей характера, полученного от родителей. А быть человеку алкоголиком или не быть – этот вопрос решается отчасти конкретной жизненной ситуацией, то есть условиями внешней среды, а также умением человека владеть собой, силой собственного характера.

Давайте будем помнить о коварстве алкоголя и не дадим ему разрушить наши жизни. Впереди у нас столько интересного! Выбор за вами «Пить или не пить».