Главная / Новости / Здесь связь времен, здесь времени дыханье

Здесь связь времен, здесь времени дыханье

В 2007 году в целях гражданско-патриотического воспитания  учащихся, выявления, поддержки и стимулирования их творческого потенциала, к столетию со дня рождения З.И. Воскресенской администрация муниципального образования  Узловский район  учредила «Муниципальную литературную премию имени З.И. Воскресенской».

Присуждается литературная премия авторам литературно-художественных произведений в жанрах поэзии  и прозы, созданных в традициях российской духовности, пропагандирующих гуманизм, нравственность, дружбу между народами, любовь к Родине.

В связи с этим ежегодно проводится районный литературно-художественный конкурс сочинений на соискание премии имени З.И. Воскресенской для учащихся школ Узловского района.

В этом году на конкурс было представлено более 30 работ.

Среди победителей литературной премии 2016 года - Семяшкина Ирина (ученица 7 класса шк.№1) и Филимонова Анастасия (ученица 7 класса шк. №61) с дипломом Лауреата 3 степени; Клепиков Алексей (ученик 8 класса шк. №61) и Федулова Полина ( ученица 7 класса шк. №22) с дипломом лауреата 2 степени. Абсолютным же победителем муниципального литературного конкурса на соискание премии имени Зои Ивановны Воскресенской стала Егорова Наталия (ученица 9 класса шк. № 59), получившая диплом лауреата 1 степени.

На мероприятии присутствовали:

Николай Николаевич Терехов – глава администрации муниципального образования Узловский район;

Марина Сергеевна Кононова – заместитель председателя комитета образования администрации муниципального образования Узловский район;

Ольга Николаевна Потапова – председатель комитета культуры администрации муниципального образования Узловский район;

Ольга Викторовна Живова – заместитель директора центра методического обеспечения.

Украшением праздника стали инсценированный отрывок из рассказа З.И.Воскресенской «Девочка с косами» в исполнении артистов молодёжного любительского театра и выступление ученицы 6 класса школы № 22 Дианы Слеповой.