Главная / Новости / Закон обо мне и мне о законе

Закон обо мне и мне о законе

20 ноября отмечается  Всемирный  День прав ребёнка. К этому событию сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской провели правовой урок для учащихся 7-х классов лицея.

Дата  выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка. Права детей всего мира записаны в специальном документе  Конвенции «О правах ребёнка». Библиотекари познакомили ребят не только с основными правами, но и с обязанностями. Закрепить полученные знания помогли ситуативные игры . Было интересно наблюдать, как старались школьники, участвуя в литературно-правовой викторине.

В конце встречи учащиеся получили  памятки «Каждый ребенок имеет право».