Главная / Новости / Слайд-рассказ «За родную землю»

Слайд-рассказ «За родную землю»

В  День освобождения Узловой от  фашистских захватчиков  в  читальном зале   центральной городской библиотеки  прошел патриотический вечер.

С  помощью  учащихся  МАОУ СОШ  № 61  участники вечера  перенеслись  в  Узловую периода  июня- декабря 1941 года, вместе с  юными героями книги   А.Кузьмичева «Дети становятся взрослыми»  и Е.Ельшова «Мечта  и быль» сопереживали  трагическим событиям  первых дней и месяцев  Великой Отечественной войны, радовались вести об освобождении Узловой, гордились  героями – освободителями и их подвигом.

Перед участниками вечера  выступили Александр  Евгеньевич Яковлев, автор книги «Сталиногорское направление»,  и Михаил Иванович Владимиров,  руководитель новомосковского  поискового  отряда «Д.О.Н», которые  рассказали  о  формах и методах работы волонтеров, помогающих поиску  солдат, пропавших без вести, и других  патриотических акциях, направленных на  сохранение  Памяти   о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Эмоционально прозвучала  песня «О той войне» в  исполнении студии гитаристов «Наследники Альтаира» МБОУ  «Лицей  им. И.И. Федунца».

М.И. Владимиров презентовал выставку-экспозицию «Война в металле: забыть нельзя!», которая будет работать до 21 декабря в читальном зале центральной библиотеки.