Главная / Новости / За инноватикой – к коллегам!

За инноватикой – к коллегам!

Под таким названием в центральной городской библиотеке прошёл практико – ориентированный семинар библиотечных работников.

Программа семинара состояла из двух частей. Первая включала как теоретический материал, состоящий из консультаций, так и  апробацию новых форм, предложенных сотрудниками методического отдела.

Во второй части участники занятия продемонстрировали практические наработки своей инновационной деятельности, акцентировав внимание слушателей на  методике проведения акции – квилт, геокешинга, театра теней, сторисека. Библиотекари творчески подошли к изготовлению коллажа «Я – волонтёр», написанию рецензии на любимую книгу, созданию акварельных иллюстраций к детским произведениям. С удовольствием приняли участие в демонстрации опытов научно – технического тренинга.

По результатам обучения все специалисты библиотек отметили важность данной темы. Идеи и факты, изложенные в выступлениях, новшества, увиденные лично каждым, послужили хорошим творческим импульсом к дальнейшему развитию и внедрению креативных мероприятий в практику.