Главная / Новости / Яснополянская школа Льва Николаевича Толстого

Яснополянская школа Льва Николаевича Толстого

Лев Николаевич Толстой был не только гениальным писателем. Он сыграл выдающуюся роль в развитии школы в России.

Педагогическая работа Л.Н.Толстого началась с 1859 года, когда он открыл бесплатную начальную школу в Ясной Поляне.  Именно этому событию было посвящено  мероприятие, проведённое сотрудниками  детской библиотеки им. З.И.Воскресенской  для учащихся 4 класса школы № 7.

Из рассказа ребята узнали много интересных фактов биографии великого писателя. Просмотрев презентацию, познакомились с историей создания «Азбуки», узнали о педагогической деятельности Льва Николаевича в Яснополянской школе. По просьбе библиотекарей, дети сами с большим удовольствием прочитали по ролям рассказ писателя «Филиппок».

Для ребят была оформлена  и книжная выставка «Азбука жизни Толстого», а в заключение была проведена игра-викторина.