Главная / Новости / Ясная Поляна запускает интернет-конкурс

Ясная Поляна запускает интернет-конкурс

Участниками конкурса, организованного музеем-усадьбой «Ясная Поляна», могут стать дети и подростки от 6 до 18 лет, независимо от места жительства: работы принимаются как от жителей России, так и от жителей ближнего и дальнего зарубежья.

Всего объявлено четыре номинации — сказка, рассказ, святочный рассказ и басня. В создаваемых литературных произведениях главными героями должны стать куколки-скелетцы. Именно так называли деревянных куколок, которых в семье Толстых наряжали к Рождеству, придумывая для них разнообразные костюмы. Этими игрушками украшали рождественскую елку в зале дома писателя и дарили их крестьянским детям.

Работы будут приниматься до 1 декабря по адресу litkonkurs57@mail.ruИтоги конкурса будут объявлены до 28 декабря. Награждение победителей пройдет до 15 января 2017 года.

Подробное положение о конкурсе можно найти по ссылке.