Главная / Новости / «Мы символами Родины горды»

«Мы символами Родины горды»

22 августа в День Государственного флага  Российской Федерации сотрудники Центральной городской библиотеки на аллее у Свиридовского пруда провели игровой калейдоскоп.

Ребята познакомились с историей и возникновением этого знаменательного праздника, узнали о цветах триколора, об их значении.  Отвечая на вопросы кроссворда, погружались вглубь времён, поражаясь подвигам, совершёнными под российскими знаменами.

Мальчишки и девчонки с интересом приняли участие в познавательной викторине, читали стихи о флаге, вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине. Ответы искали в книгах, представленных на выставке «Трехцветный гордый Отечества флаг». Все  участники мероприятия получили в подарок флажки — сувениры.