Главная / Новости / Выставка «Как не стать заложником леса»

Выставка «Как не стать заложником леса»

Общение с живой природой, в которой всё совершенно, - это наилучшее лекарство от многих болезней. Но такое общение должно проходить по установленным правилам, от которых и будет зависеть сохранность природы, и наша с вами безопасность.Собираясь в лес, люди должны помнить , что  это - место повышенной опасности. В лесу  могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться.

О  правилах  поведения в  лесу и  ответственности  за  их соблюдением  рассказывает выставка «Как не  стать заложником леса», которая открылась  в  читальном зале центральной городской  библиотеки. На  выставке   представлены   книги, материалы  СМИ, буклеты,  в  которых  читатель  найдет ответы на  многие  вопросы безопасного поведения в  лесу, подсказки как сохранить  свою жизнь   и не навредить лесу и лесным обитателям.